VIERNES 8/10
Fútbol
Liga argentina
14:30 Unión vs Platense / FOX SPORTS PREMIUM
16:45 Central Córdoba vs Huracán / FOX SPORTS PREMIUM
19:00 Estudiantes vs Central / TNT SPORTS
21:15 Newell's vs Vélez / TNT SPORTS
Primera Nacional
17:10 Güemes vs San Telmo / TYC SPORTS
20:00 Instituto vs Atlético Rafaela
Eliminatorias europeas
15:45 Alemania vs Rumania / ESPN
15:45 Rusia vs Eslovaquia / DIRECTV SPORTS
15:45 República Checa vs Gales / ESPN 3
15:45 Malta vs Eslovenia
15:45 Liechtenstein vs Macedonia del Norte
15:45 Letonia vs Países Bajos / DIRECTV SPORTS
15:45 Islandia vs Armenia
15:45 Gibraltar vs Montenegro
15:45 Estonia vs Bielorrusia
15:45 Chipre vs Croacia / DIRECTV SPORTS 2
15:45 Turquía vs Noruega / DIRECTV SPORTS
Boxeo
22:00 Orozco vs Betancourt / ESPN 2
Tenis
ATP 1000 Indian Wells
15:00 Primera ronda / ESPN 2
SABADO 9/10
Fútbol
Liga argentina
13:30 Argentinos vs Defensa y Justicia / TV PUBLICA - ESPN- FOX SPORTS PREMIUM
13:30 Sarmiento vs Aldosivi / TNT SPORTS
15:45 Patronato vs Racing / FOX SPORTS PREMIUM
18:00 Banfield vs River / TNT SPORTS
20:15 Boca vs Lanús / FOX SPORTS PREMIUM
Primera Nacional
15:00 Gimnasia Jujuy vs Guillermo Brown
15:00 Tristán Suárez vs Brown Adrogué
15:30 All Boys vs Santamarina
15:30 Barracas Central vs Independiente Rivadavia
15:30 Deportivo Morón vs Villa Dálmine
15:35 Quilmes vs Atlanta / TYC SPORTS
16:00 Almagro vs Defensores de Belgrano
16:30 Alvarado vs Estudiantes de Buenos Aires
Primera B
13:05 JJ Urquiza vs Acassuso / DIRECTV SPORTS
15:00 Armenio vs Comunicaciones
15:00 Fénix vs San Miguel
15:00 Villa San Carlos vs UAI Urquiza
Fútbol femenino
11:00 Racing vs El Porvenir / TV PUBLICA
13:00 SAT vs San Lorenzo / DEPORTV
15:00 UAI Urquiza vs Huracán / DEPORTV
Liga estadounidense
19:00 New York Red Bulls vs Inter Miami
21:00 Cincinnati vs Philadelphia Union / STAR +
Eliminatorias europeas
10:00 Kazajistán vs Bosnia
10:00 Lituania vs Bulgaria
13:00 Suecia vs Kosovo / DIRECTV SPORTS
13:00 Georgia vs Grecia
13:00 Finlandia vs Ucrania
13:00 Escocia vs Israel / ESPN 3
13:00 Azerbaiyán vs Irlanda
15:45 Polonia vs San Marino
15:45 Moldavia vs Dinamarca
15:45 Luxemburgo vs Serbia / DIRECTV SPORTS
15:45 Islas Feroe vs Austria
15:45 Hungría vs Albania
15:45 Andorra vs Inglaterra / DIRECTV SPORTS
15:45 Suiza vs Irlanda del Norte / ESPN 3
Básquetbol
Liga Nacional
11:00 Quimsa vs Instituto / TYC SPORTS
21:30 Oberá vs San Martín / DIRECTV SPORTS
UFC
14:30 Preliminares / ESPN 2
17:00 Marina Rodriguez vs Mackenzie Dern / ESPN 2
Boxeo
22:00 Tyson Fury vs Deontay Wilder / ESPN 2
23:50 Suárez vs Casseres / TYC SPORTS
Automovilismo
Fórmula 1 - GP Turquía
09:00 Clasificación / ESPN
Súper TC2000 - Rosario
12.00 Clasificación / TYC SPORTS
TC Mouras - La Plata
17:00 Clasificación / DEPORTV
Golf
Tour europeo
09:30 Lombardia / ESPN 2
Tenis
ATP 1000 - Indian Wells
15:00 Segunda ronda / ESPN Extra
DOMINGO 10/10
Fútbol
Eliminatorias sudamericanas
17:00 Bolivia vs Perú / TV PUBLICA
17:30 Venezuela vs Ecuador / DEPORTV
18:00 Colombia vs Brasil / TYC SPORTS
20:30 Argentina vs Uruguay / TV PUBLICA - TYC SPORTS
21:00 Chile vs Paraguay / TYC SPORTS 2
Uefa Nations League
10:00 Tercer y cuarto puesto: Italia vs Bélgica / DIRECTV SPORTS
15:45 Final: España vs Francia / DIRECTV SPORTS
Fútbol femenino
11:00 Comunicaciones vs Excursionistas
14:30 Boca vs Gimnasia / TV PUBLICA
Liga estadounidense
17:00 Minnesota United vs Colorado Rapids / STAR +
Fútbol americano
NFL
21:00 Buffalo Bills vs Kansas City Chiefs / ESPN Extra
Automovilismo
Súper TC2000
10:00 Carrera / TYC SPORTS
Fórmula 1 - GP Turquía
09:00 Carrera / STAR ACTION
TC Mouras - La Plata
11:00 Carrera / TV PUBLICA
Golf
Tour europeo
10:00 París-Tours / ESPN 2
Tenis
ATP 1000 - Indian Wells
15:00 Segunda ronda / ESPN 2
Básquetbol
Liga española
13:15 Valencia vs Real Madrid / DEPORTV
NBA pretemporada
20:30 Oklahoma Thunders vs Milwaukee / ESPN 3
23:00 Lakers vs Phoenix Suns / ESPN 3
LUNES 11/11
Fútbol
Liga argentina
14:30 Arsenal vs Godoy Cruz / TNT SPORTS
16:45 San Lorenzo vs Colón / FOX SPORTS PREMIUM
19:00 Independiente vs Gimnasia LP / TNT SPORTS
21:15 Talleres vs Atlético Tucumán / TV PUBLICA - ESPN - FOX SPORTS PREMIUM
Primera Nacional
15:30 Ferro vs San Martín SJ
16:30 Deportivo Maipú vs Nueva Chicago
17:00 Agropecuario vs Chacarita
17:10 Estudiantes de Rio Cuarto vs San Martín de Tucumán / TYC SPORTS
21:10 Temperley vs Almirante Brown / TYC SPORTS
Primera B
15:00 Argentino de Quilmes vs Cañuelas
15:00 Defensores Unidos vs Talleres (RE)
15:10 Colegiales vs Deportivo Merlo / TYC SPORTS
Fútbol femenino
11:00 Platense vs Independiente
13:00 Defensores de Belgrano vs Lanús / DEPORTV
Eliminatorias europeas
13:00 Chipre vs Malta
15:45 Países Bajos vs Gibraltar / ESPN
15:45 Noruega vs Montenegro / DIRECTV SPORTS
15:45 Macedonia del Norte vs Alemania / DIRECTV SPORTS
15:45 Letonia vs Turquía
15:45 Islandia vs Liechtenstein
15:45 Estonia vs Gales
15:45 Eslovenia vs Rusia / STAR +
15:45 Croacia vs Eslovaquia / DIRECTV SPORTS 2
15:45 Bielorrusia vs República Checa
15:45 Rumania vs Armenia DIRECTV SPORTS +
Fútbol americano
NFL
21:00 Indianapolis Colts vs Baltimore Ravens / ESPN Extra
Tenis
ATP 1000 - Indian Wells
15:00 Tercera ronda / ESPN 2
Básquetbol
NBA pretemporada
21:00 Brooklyn Nets vs Philadelphia 76ers / ESPN 3